1. multicare.net@gmail.com : Jhalakathi TV :
  2. newsroomitv@gmail.com : newsdeskjtv :
শুক্রবার, ০৭ মে ২০২১, ১০:১১ অপরাহ্ন

নলছিটিতে ডায়ারিয়ার প্রকোপ, মেঝেতে রেখে দেয়া হচ্ছে স্বাস্থ্যসেবা

ইব্রাহীম খান সাকিল. নলছিটি
  • আপডেট: বৃহস্পতিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ২১৩ বার পড়া হয়েছে

ঋতু পরিবর্তনের কারণে ঝালকাঠিতে ডায়রিয়ার প্রকোপ বেড়েছে । গত কয়েক দিনের গরমে ডায়রিয়ার জনিত রোগ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে অনেক মানুষ। জেলার সদর হাসপাতালসহ উপজেলা স্বাস্থ কমপ্লেক্সগুলোতে হঠাৎ ডায়রিয়ার রোগী বেড়ে যাওয়ায় সেবা দিতে হিমসিম খাচ্ছেন ডাক্তার ও সেবিকারা।

গত মার্চের মাঝামাঝি থেকে শুরু করে এ পর্যন্ত ডায়ারিয়া আক্রান্ত হয়ে প্রতিদিন চিকিৎসা নিচ্ছে প্রায় ১০০থেকে ১৫০ জন রোগী। জেলার হাসপাতালগুলোতে চাহিদা আনুযায়ি সরবরাহ কম থাকায় বাহির থেকে স্যালাইন ও ওষুধ কিনতে হচ্ছে রোগী ও তাদের স্বজনদের। অতিরিক্ত ডায়রিয়া রোগি হওয়ায় ওয়ার্ডের বেড না পেয়ে মেঝেতে চিকিৎসা নিতে হচ্ছে অনেক রোগীকে। কেউ কেউ শুধু কলেরার স্যালাইন পুশ করেই বাসায় চলে যাচ্ছে।

নলছিটি উপজেলা ৫০ শয্যা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অবস্থা একই দিনে প্রায় ৩০ জন ডায়রিয়া রোগি চিকিৎসা নিতে আসছে এখানে। পর্যাপ্ত বেড না থাকয় মেঝেতে থেকেই চিকিৎসা নিতে হচ্ছে রোগিদের। এমনকি এখান কার টয়লেটিও ব্যাবহারের অনুপযোগী ও অস্বাস্থ্যকর অবস্থায় রয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায় ইয়োলো হোস্ট

ওয়েবসাইট নকশা: ইয়োলো হোস্ট